Первая Страница | Новости

2013-05-20 16:12:00
Яровая предложила сформировать модный тренд на уважение закона
Патриотическая платформа обсудила «Молодежный антикоррупционный проект»

В России необходимо формировать модный тренд на соблюдение закона. Такое предложение сделала в понедельник, 20 мая, координатор Патриотической платформы партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, выступая на круглом столе платформы «Единой России», посвященном «Молодежному антикоррупционному проекту».

«Вопросы безопасности в стране нельзя воспринимать абстрактно. Они являются проявлением реальной жизни. Любой закон не будет эффективным, если его не исполнять», - отметила депутат.

По ее словам, общество не является отдельной социальной группой, «общество – это все мы». «От того, насколько каждый из нас исполняет закон, который обеспечивает безопасность каждого из нас, насколько каждый испытывает доверие к институтам в стране, в которой мы живем, зависит и коррупционная ситуация в стране», - сказала Яровая.

«Необходимо формировать одну общую модель поведения, которая должна быть основана на уважении прав, обязанностей и свобод. В обществе не может быть отношений, которые не регулировались бы правом», - добавила депутат.

Яровая подчеркнула, что от молодого поколения зависит будущее страны. «Необходимо, чтобы каждый из нас своим собственным поведением сделал невозможным коррупционное поведение в стране. Коррупция – это уголовное преступление. От того, насколько все мы можем быть охранителями традиций страны, зависит общая культура патриотизма действия в нашем обществе», - подчеркнула парламентарий.

«Можно рассуждать о свободе, правах, но не надо забывать об ответственности. Нашей сегодняшней задачей является опора на традиции, существующие в нашей страны. Ценность семьи, забота родителей о своих детях. Необходимо отстаивать эти ценности вне зависимости от того, как развивается наша страна», - добавила Яровая.

«Мы ждем от молодого поколения здоровых амбиций. Свое желание к активной деятельности молодые люди могут проявить в участии в том, что происходит в стране», - сказал депутат.

Яровая напомнила, что президент выступил с рядом инициатив, которые направлены на повышение уровня правоотношений в стране. «В 90-е годы в России система правоотношений была утрачены. Правовые отношения утратили силу, был нанесен удар по нравственным силам общества. Сейчас ситуация изменилась», - подчеркнула парламентарий.

«Мы приглашаем всех к совместной работе. Мы должны сформировать модный тренд на уважение закона», - заключила Яровая.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна