Первая Страница | Новости

2013-05-16 12:30:00
Чемпионат мира по хоккею: Кубок нас ждет!
Подведены итоги акции сайта партии «Единая Россия» в поддержку сборной России по хоккею

Участники полуфинала Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, определятся в четверг, 16 мая. В Хельсинки в 14 часов по московскому времени сборная России встретится с командой США. Напомним, что в групповой встрече победу со счетом 5:3 одержали хоккеисты российской сборной.

В преддверии Чемпионата мира сайт партии «Единая Россия» провел акцию в поддержку хоккейной сборной России. Пользователи социальных сетей публиковали свои слоганы или кричалки в официальных группах Партии в Facebook и ВКонтакте. В период с 4 по 14 мая сообщения, набравшие максимальное количество лайков, были вынесены в отдельные посты с именем их автора.

Победителем стал Егор Токмаков из Хабаровска. Его кричалка «Россия, Мы верим, Россия - Вперед! Победа за нами, кубок нас ждет!!» набрала 5070 лайков и репостов. 23 мая в Москве его ждет на тренировку боксер-профессионал, выступавший в супертяжёлой весовой категории, депутат Госдумы Николай Валуев.

Всего в голосовании приняли участие свыше 15 тысяч человек.

Добавим, что в четверг в 19:30 в столице Финляндии сыграют финская и словацкая сборные. В Стокгольме в 16:45 на лед выйдут хоккеисты Швейцарии и Чехии. Завершит программу четвертьфиналов поединок между Канадой и Швецией, который состоится в 22:15. Несколькими днями ранее канадцы обыграли шведов - 3:0, сообщает «Интерфакс».