Первая Страница | Новости

2013-05-08 11:18:00
Тамбовские молодогвардейцы объявили старт акции «Георгиевская лента»

В Тамбове стартовала традиционная акция «Георгиевская лента». Эта акция традиционно проходит в преддверие Дня Победы. Всего за время проведения подготовительных мероприятий ко Дню Победы планируется раздать 45 тысяч георгиевских лент как в России (Санкт-Петербург, Омск, Тюмень, Якутск, Волгоград, Новосибирск и т.д.), так и за ее пределами – в США, Италии, Эстонии, Приднестровской Молдавской Республике, Украине и т.д.

«Эта лента за последние годы стала по-настоящему символом праздника, - считает руководитель тамбовских молодогвардейцев Алексей Власкин. – Это символ воинской доблести, которая во все времена отличала русского солдата. Не даром цвета Георгиевской ленты – солдатского ордена царской России, стали использоваться для Гвардейской ленты в Великой Отечественной войне, появились на колодках ордена Славы и медали «За победу над Германией».

По словам руководителя тамбовского отделения МГЕР, число розданных ленточек подсчитать сложно. «Возможно, мы раздали их уже больше тысячи, - заявил Власкин. – Люди редко берут по одной, говорят, что и родственникам, и друзьям ленточки тоже нужны для того, чтобы, повязав их, как бы сказать ветеранам о том, что мы помним и гордимся их подвигом».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна