Первая Страница | Новости

2010-04-26 10:00:00
Подведены итоги конкурса «Лучший ученический класс»

В Госдуму РФ поедут два класса тамбовских школ

Школьные дебаты подвели итог конкурсу «Лучший ученический класс Тамбова», учрежденный депутатом Госдумы Алексеем Плахотниковым в субботу, 24 апреля.

Конкурс, имеющий статус проекта регионального отделения партии «Единая Россия», преследовал целью выявить десятиклассников с активной гражданской позицией, для которых награда в качестве поездки в Госдуму станет по-настоящему важным событием.

Заключительное мероприятие в виде деловой игры и дебатов между пятью классами 22-й,  28-й, 35-й школ, лицея №6 и 12-й гимназии проходило в колоссальном напряжении. Все десятиклассники показывали довольно высокий уровень знаний современной политической и экономической ситуации, четко аргументировали позицию по проблемам современной русской речи, интернет-зависимости, свободы слова и многим другим темам, которые были заявлены на дебатах.

Очень кстати оказалась помощь ребят из «Молодой гвардии Единой России», которые выступили старшими товарищами школьников, объясняя задания и помогая в организации мероприятия. 

Дебаты проходили в такой горячей обстановке, что даже жюри не осталось равнодушным, время от времени задавая вопросы, высказывая мнение и подчас вступая в спор с подрастающим поколением. Надо сказать, молодые люди не терялись перед авторитетами и смело отстаивали свою точку зрения.

Председатель жюри Алексей Плахотников, подводя итоги, отметил: «Я и сам не ожидал, что так получится. Но так получилось. И жюри ничего не могло поделать. Борьба была острой, нешуточной. Ребята выглядели блестяще. Победителей оказалось два. Ну, значит, так тому и быть, решил я. Поэтому в Госдуму поедут два класса: десятый класс школы №22 и десятый класс школы №35. Остальным, я надеюсь, было поучительно принять участие в конкурсе. Ну, и плюс небольшие подарки, как и обещали организаторы».  

 

 

Источник: www.plakhotnikov.ru

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна