Первая Страница | Новости

2010-04-26 10:21:00
«Российский футбол - на ТВ!»

Региональное отделение «Молодой гвардии Единой России» провели два пикета

Актив Тамбовского регионального отделения МГЕР провел в центре города в воскресенье, 25 апреля, два пикета.

 

В сквере имени Зои Космодемьянской молодогвардейцы устроили акцию к приближающемуся Дню Победы по раздаче георгиевских ленточек. Прохожие с радостью принимали из рук молодежи символ Победы в Великой Отечественной войне. Останавливались и проезжающие мимо автомобилисты, которые сразу же привязывали ленточки к машинам.

 

А у дворца спорта «Кристалл» активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили целый футбольный матч. Так они привлекали внимание общественности к проблеме отечественного футбола. Главный лозунг митинга – «Вернем отечественный футбол на телевидение!».

 

Проблема в том, что поклонники российского футбола начинают болеть за иностранные команды, и это неудивительно, ведь телеканалы переполнены показом именно зарубежных лиг, а не отечественных.

 

Цель пикета МГЕР - прославление не только отечественного футбола, но и отечественного спорта в целом. Для возрождения российского спорта необходимо в первую очередь возвратить к нему интерес болельщиков. А что, как не телевидение, в первую очередь, может это сделать?

Руководитель направления «Улица» МГЕР Владимир Волков отметил, что «Молодая гвардия» возмущена тем, что российские болельщики не могут смотреть футбольные матчи чемпионата России.

«У Тамбова есть своя футбольная команда «Спартак», играющая во 2-й лиге, и многие болельщики были бы рады смотреть матчи команды по телевизору, но местной трансляции не ведется, - объясняет Владимир. - Футбол как российский, так и местный остаются недоступными для российских фанатов. Мы не знаем своих спортсменов, значит, не развиваем спорт».


Свое мнение высказал и один из футбольных фанатов, активист МГЕР, Антон Домбрин: «Для болельщиков спортивные победы нашей футбольной сборной – настоящая гордость, весь город замирает у экранов во время трансляции футбола. Но, к сожалению, мы не имеем возможности смотреть свой – русский футбол. Мы наизусть знаем имена защитников и полузащитников иностранных клубов, но практически не видим российского футбола».

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна