Первая Страница | Новости

2010-04-15 16:35:00
В Тамбове состоялись IV Клейменовские чтения

Научно-практическая конференция была посвящена развитию авиации и ракетостроения

В ТОГОУ "Общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени М.М. Расковой" на днях в четвертый раз прошли Клейменовские чтения.

 

Они проводятся с целью пропаганды научных знаний, выявления и развития у подрастающего поколения творческих способностей, интереса к научной деятельности.

 

В этом году Клейменовские чтения стали открытыми для участников из ЦФО и были посвящены 65-летию Великой Победы. На суд жюри было представлено 53 работы учащихся средних школ, учреждений НПО и СПО г. Тамбова, Тамбовской и Рязанской области, Челябинска, Уфы, Барнаула, Ахтубинска, Оренбурга, Ейска и Ростовской области.

 

Дипломы победителей и призеров получили 24 участника конференции. Остальные удостоились дипломов участников.

 

Несмотря на то, что по условиям конкурса возрастной ценз начинался с 14 лет, в чтениях приняли участие и малыши – ученики 1 и 3 классов. За рвение к науке они получили сладкие поощрительные призы от члена местного политсовета Тамбовского городского отделения партии «Единая Россия», депутата Тамбовской областной Думы Сергея Максимова. Как отметил депутат, сегодня они делают первые шаги в науке, представляют свои проекты. А ведь не исключено, что в будущем у них будет возможность сесть за штурвал и заставить настоящую стальную машину взмыть ввысь. Сергей Викторович пожелал всем участникам постоянно стремиться к вершинам – и к научным, и к небесным. 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна