Первая Страница | Новости

2013-02-12 14:44:00
Все на лыжню!

В Тамбовском районе прошли соревнования по лыжным гонкам

На базе ДЮСШ № 1 в поселке Новая Ляда состоялись районные соревнования по лыжным гонкам "Лыжня Притамбовья-2013". В массовых соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Тамбовского района, учреждений среднего профессионального образования "Тамбовский аграрный колледж" поселка сахарного завода "Селезневский" и "Аграрно-технологического техникума" поселка Георгиевский, сборные команды сельсоветов и поссовета, сотрудники администрации Тамбовского района, главы сельсоветов и поссовета. Всего в лыжных гонках приняло участие более 200 человек.

Первыми стартовали участники VIP-забега - это сотрудники местной администрации, главы сельсоветов и поссовета, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, и успешно завершили дистанцию 2 километра.

На дистанции 2 км среди девушек победительницей стала Кристина Большакова (филиал МБОУ "Стрелецкая СОШ" в с. Авдеевка), среди женщин победу одержала Галина Милосердова (Татановский сельсовет). У юношей на дистанции 3 км лучшее время показал Андрей Фролов (МБОУ "Новолядинская СОШ"), среди мужчин чемпионом стал Сергей Кузьмин (Авдеевский сельсовет).

По итогам забегов определились победители и призеры в общекомандном зачете. Среди общеобразовательных учреждений: 1 место - филиал МБОУ "Стрелецкая СОШ" в с. Авдеевка; 2 место - МБОУ "Новолядинская СОШ"; 3 место - МАОУ "Татановская СОШ". Среди сельсоветов и поссовета лидерами стали: 1 место - Татановский сельсовет; 2 место - Новолядинский поссовет; 3 место - Авдеевский сельсовет.

Победители на дистанциях 2 и 3 км награждены дипломами и ценными подарками от Тамбовского районного местного отделения партии "Единая Россия" и депутата Тамбовской областной Думы, члена Партии "Единая Россия" Андрея Попова.