Первая Страница | Новости

2010-04-14 10:50:00
Сдай кровь – подари жизнь

В Тамбове все чаще проходят Дни доноров

Последний День донора прошёл во вторник, 13 апреля, при активной поддержке Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия». Ряды добровольных доноров пополнили активисты Партии и регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».

 

Продолжением этих добрых начинаний стало подписание соглашения о сотрудничестве Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» с общественной организацией «Движение «Доноры Тамбовщины».

Как отметил Председатель Консультативного совета по работе с общественными организациями регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексей Жирнов, сотрудничество в такой важной сфере, как донорство  является одним из приоритетных направлением деятельности партийной организации. Лично для Алексея Геннадьевича добровольная сдача крови – это глубоко благородный поступок. Сдавая кровь, человек должен осознавать, что зачастую реально помогает тяжелобольным.

 

Председатель совета общественной организации «Движение «Доноры Тамбовщины» Евгений Преображенский внёс предложение рассмотреть на законодательном уровне развитие донорства на Тамбовщине, в чём ему обещал помочь Алексей Жирнов. По словам Евгения Анатольевича, сдача крови должна быть полностью безвозмездной, но сама донорская программа должна поддерживаться областным управлением по здравоохранению и общественными организациями.

 

В заключении Алексей Жирнов призвал всех приходить на станции переливания крови и после медицинского обследования сдавать кровь.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна