Первая Страница | Новости

2013-02-01 15:23:00
Экология – одна из главных тем

В начале недели прошло первое заседание Тамбовской областной Думы в новом году, которое дало старт новой пленарной сессии. 

2013 год признан годом охраны окружающей среды. С информацией о состоянии экологической ситуации в Тамбовской области выступила начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежда Петрова. Она рассказала, что ситуация с охраной окружающей среды стабильна, а количество вредных выбросов в окружающую среду с каждым годом снижается.

Также одной из ключевых тем заседания стала подготовка к празднованию 150-летия В.И. Вернадского в Тамбовской области. Помимо торжественных мероприятий, которых запланировано немало, в том числе открытие памятника известному ученому, планируется большая работа по улучшению экологической обстановки в области: очищение рек, уменьшение выбросов СО2 и других загрязняющих веществ в атмосферу.

http://tambov.er.ru/news/2013/2/1/ekologiya-odna-iz-glavnyh-tem/


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна