Первая Страница | Новости

2013-01-30 13:27:00
Партия потребует от Булавинова объяснений по претензиям СКР
Однопартийцы попросят депутата Вадима Булавина объясниться по поводу претензий к нему Следственого комитета РФ и готовы рассмотреть все материалы

Руководство «Единой России» предложит депутату Госдумы Вадиму Булавиновуобъясниться по поводу возможного предъявления ему претензий правоохранительных органов.

«Что касается Вадима Булавинова, будем ему рекомендовать дать все необходимые и исчерпывающие объяснения по сути возникших к нему претензий», - заявил в среду, 30 января, секретарь Генсовета Партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

В случае поступления соответствующих материалов из Генпрокуратуры в отношении Булавинова они будут рассмотрены в Госдуме, заверил политик. «В подобных вопросах всегда исходили из принципа, что перед законом все равны, и здесь не может быть никаких исключений», - подчеркнул Неверов, комментируя сообщения о том, что Следственный комитет намерен направить материалы в Генпрокуратуру на Булавинова, с тем чтобы поставить вопрос о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой официального представителя СКР Владимира Маркина, Следственный комитет ходатайствует о лишении Булавинова депутатской неприкосновенности и возбуждении против него уголовного дела по факту злоупотреблений в бытность его мэром Нижнего Новгорода.

http://tambov.er.ru/news/2013/1/30/partiya-potrebuet-ot-bulavinova-obyasnenij-po-pretenziyam-skr/


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна