Первая Страница | Новости

2013-01-28 12:25:00
Алексей Жирнов: Работа про проекту уже началась

Региональный координатор проекта «России важен каждый ребенок», председатель комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы Алексей Жирнов прокомментировал работу по проекту в Тамбовской области.


Проект в Тамбовской области стартовал. Уже создана рабочая группа проекта, куда вошли депутаты, уполномоченный по правам ребенка, представители семей - усыновителей, общественных организаций, руководители РИК и общественной приемной Партии.

Нами проведен мониторинг имеющихся в области учреждений, которые занимаются проблемами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Начата разработка Региональной «дорожной карты», в которую включены мероприятия по поддержке уже существующих центров содействия семейному устройству и дальнейшему увеличению их количества. Началась активная разъяснительная работа с населением о социальной значимости воспитания приемных детей. Депутаты всех уровней начинают принимать участие в работе попечительских советов при учреждениях для детей-сирот. Организовывается постоянное шефство первичных и местных отделений Партии и депутатов всех уровней над детьми, воспитывающимися в этих учреждениях. Мы рассматриваем меры поддержки семьям (прежде всего многодетным), взявшим на воспитание детей, планируем создание центров социальной адаптации детей-сирот.

Естественно, этот процесс не проходит в закрытом режиме. Нами планируется проведение выездного публичного заседания рабочей группы с участием СМИ на базе тамбовского центра содействия семейного устройства детей-сирот с целью обсуждения региональной «дорожной карты» проекта «России важен каждый ребенок».

http://tambov.er.ru/news/2013/1/28/aleksej-zhirnov-rabota-pro-proektu-uzhe-nachalas/


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна