Первая Страница | Новости

2010-04-06 11:45:00
«Долг нашей памяти»

Акция Инжавинского местного отделения Партии

Акция «Долг нашей Памяти», посвященная 65-летию Великой Победы, стартовала в Инжавинском местном отделении партии «Единая Россия» в понедельник, 5 апреля.

 

Главные задачи акции, по словам руководителя Инжавинского местного исполнительного комитета Партии Валентины Семеновой, должны решать вопросы воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей Родине, развитие интереса к героическому прошлому, сбор краеведческого материала, воспоминаний ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны, наших земляков.

 

Уже собран богатейший аудио и -видеоматериал встреч-воспоминаний участников войны и тружеников тыла, созданы десятки фотопрезентаций. Школьные подростковые клубы, музеи, активисты-краеведы, ветеранские организации как никогда ответственно и заинтересованно подошли к этой акции, так как есть уверенность в том, что это не разовое мероприятие, а постоянное. Уходят годы, но все меньше среди нас тех, кто добывал ПОБЕДУ.

 

В Инжавинском районе проживает 101 участник Великой Отечественной войны, 229 вдовы, четыре жителя блокадного Ленинграда, три узника фашистских концлагерей, около полутора тысяч тружеников тыла.

 

Они не молоды и нуждаются не только в уважении и почете, но и в повседневном внимании и заботе. Очень важно, чтобы те, кто родился после Победы, а их уже несколько поколений, глубоко осознали величие подвига предшествующих поколений и бережно несли память о нем в своем сердце, идеям фашизма и терроризма должно быть организовано жесткое противостояние.

 

К этому призывают уроки Великой Отечественной войны. Празднование стало наглядным примером сотрудничества власти и общества в реализации новых социальных программ поддержки ветеранов. Хранить и укреплять святую благодарную память о подвиге ветеранов мы обязаны вечно, сколько бы лет ни прошло с того радостного момента, когда к ногам солдата-победителя легла поверженная свастика.

 

Участников приветствовал Секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», глава района Александр Попов: «Жизнь обретает истинный смысл, когда память о живых и павших героях, всех и каждого, становится частью общественного сознания. Поддержка и опора в движении общества к прогрессу-традиции и знаменательные даты, вокруг которых объединяются сограждане, независимо от возраста, пола, национальности и вероисповедания, политических пристрастий и профессиональной деятельности. Именно таким событием стала 65-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которая наполняет нас великой гордостью и глубочайшей благодарностью к поколению ветеранов».

 

Итоги акции будут подведены 7 мая 2010 г.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна