Первая Страница | Новости

2012-11-06 11:40:00
Участники ГПК обсудили День Народного Единства

 

В канун Дня народного единства в Тамбове состоялось заседание регионального государственно-патриотического клуба «Единой России». Его участники, среди которых были депутат Государственной Думы Марина Назарова, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, руководитель исполкома Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия», заместитель секретаря РПС Олег Иванов обсудили тему «4 ноября 1612 года – возрождение России из пепла».

Обсуждение празднования знаменательной для русской истории даты и связанных с этим мероприятий, задач духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания молодежи стало основной целью очередного заседания тамбовского ГПК под председательством депутата Тамбовской городской Думы, руководителя Тамбовского отделения Государственно-патриотического клуба «Единой России» Владимира Сергеева. 

Смутное время конца XVI – начала XVII веков стало самым серьёзным испытанием для российской государственности и лишь благодаря объединению всех слоёв общества вокруг национально-освободительной идеи позволило в 1612 году положить конец польско-литовской интервенции и начать новый этап развития российского государства.

«4 ноября - День народного единства. Но, к сожалению, именно единства по-настоящему не хватает сегодня обществу», - считает депутат Госдумы Марина Назарова. «В чем я вижу отсутствие этого единения? В том, что мы изначально довольно сильно разделены стартовыми условиями. Молодые специалисты - врачи, учителя, работники культуры, приезжающие в село, к сожалению, не самые социально защищенные. И наша задача - поддержать молодых, приходящих в профессию, обеспечить их жильем, дать им возможность построить семью и дом. Ведь единство, патриотизм - они воспитываются там, на земле, и государство должно закладывать прочную основу для этого», - уверена депутат.

Государству нужна основа для примирения, уверен Евгений Матушкин. «Все мы неоднородны. Если взять каждую семью, то деды были и красными, и белыми, и зелеными. То есть настолько все перемешано, что нам давно уже пора забывать об этом противостоянии. Поэтому не случайно возник этот праздник. Я считаю, что он очень нужен, и наша государственная и партийная политика должна строиться на воплощении в жизнь этих принципов примирения и единства», - заявил Матушкин.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе Андрей Пилипенко высказал точку зрения о том, что праздник - День народного Единства - власти должны наполнить новым содержанием. «Это и примирение, и формирование социальной справедливости, и гордость за страну. Сейчас, будем говорить откровенно, это просто выходной день. Но если мы хотим сделать этот праздник актуальным, то должны быть какие-то новые, понятные темы», - уверен депутат.

http://er68.ru/?id=news.read.121107-P0YDMS

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна