Первая Страница | Новости

2012-10-25 14:13:00
Фильтр законодательных инициатив

В рамках фракции «Единой России» в Государственной думе создан эксперно-консультационный совет, который призван давать первичную оценку законодательным инициативам членов партии. Считаю, что это актуальная и необходимая мера. Каждый месяц депутаты рассматривают сотни законопроектов, многие из которых откланяются уже в первом чтении. То же самое – с поправками в действующие законы. Бывает и так, что с одним и тем же предложением выступают две разные депутатские группы, или инициатива изначально недееспособна, и проявляется только в целях личного пиара.
Экспертно-консультационный совет будет проверять все заведомо непроходные и популистские предложения. Он станет своеобразным фильтром , который повысит эффективность работы Государственной Думы. 


Совет возглавит Николай Булаев, его заместителями станут Надежда Школкина, Евгений Федоров и Сергей Попов. Работа будет вестись по пяти профильным секциям. Собрания глав секций будут проходить раз в месяц. Вчера, 24 октября, состоялось первое заседание совета.

http://er68.ru/?id=news.read.121025-SITDDD


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна