Первая Страница | Новости

2012-10-05 12:36:00
Модернизация образования - инвестиции в будущее страны!

Сегодня, в День Учителя, я поздравляю всех, причастных к сфере образования, с профессиональным праздником! Успехов вам, крепкого здоровья и финансового благополучия!

Одной из основных задач «Единой России», ставшей партийным проектом, стала модернизация системы российского образования. Цель проекта «Модернизация образования» - создание современных условий для получения качественного образования. Одной из задач, способствующих этому - повышение зарплаты педагогов до средней зарплаты по региону. И это весьма важная инициатива. 

Сегодня, по сути, впервые за долгие годы, слово «учитель» перестает быть синонимом слову «бедность». Педагогам уже сейчас платится зарплата в районе 12-14 тысяч, а к началу следующего года она составит порядка 16 тысяч рублей - средней заработной платы по Тамбовской области. Это основа для конкуренции в образовательной сфере, это - залог того, что в школу сразу после вуза будут приходить молодые инициативные педагоги с горящими глазами. Наша система образования должна будет отвечать самым высоким мировым стандартам. И эти вложения - не пустая трата денег, а инвестиции в будущее страны!


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна