Первая Страница | Новости

2012-08-24 15:03:00
Бондарские единороссы приняли участие в коллегии управления образования и науки области

 

 

 

На минувшей неделе в райцентре Бондари состоялась расширенная коллегия управления образования и науки области. Педагоги и их гости областного центра обсуждали многие насущные вопросы, в том числе и федеральное образовательное законодательство, и устройство малышей в детсады, и организацию питания. И всё это в контексте национального проекта. 

«Проблемы следующего учебного года. Чем мы будем заниматься? На что будут направлены наши совместные усилия? Какие проекты и какие изменения должны произойти за текущий год, чтобы можно было решить, наверное, самую главную задачу - это повысить качество образования, усилить воспитательный потенциал в школе и, конечно, сохранить здоровье наших детей», - обозначила основные задачи конференции Наталья Астафьева, начальник Управления образования и науки области.

Реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», аспекты модернизации, перехода на новые стандарты - всеми этими проблемами успешно занимаются в Бондарской школе. Например, в начальных классах - регулируемые по высоте и наклону ученические столы, набор «ноутбуков», многофункциональный комплекс пособий, игровая с оздоровительным оборудованием. Готовится к новому учебному году и Пахотно-Угловский филиал этой базовой школы. Здешние учителя встретят ребят новыми современными учебниками, мультимедийными установками, компьютерной техникой, и отремонтированными кабинетами. Да и сами педагоги почувствуют пользу от проекта модернизации.

«По проекту, который сейчас идёт, кроме того, и повышена заработная плата для учителей. И 1 сентября 2012 года заработная плата ещё будет повышаться», -сказала Нина Клеймёнова, директор Пахотно-Угловского филиала Бондарской СОШ.

Для участников коллегии ребята приготовили праздничную программу. Маленькие мастера показывают свои поделки и трудовые навыки, на «татами» проходят показательные занятия борцов, на футбольном поле выступают гимнастки. Бондарский поисковый отряд показывает находки на местах боёв под Воронежем.

 

 

 

 

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна