Первая Страница | Новости

2012-07-27 10:49:00
Иванов: Руководитель ЦИК Партии должен быть хорошим организатором и грамотным управленцем

Олег Иванов: Руководитель такого уровня обязательно должен уметь слышать и слушать людей. Обязательны коммуникабельность и высокие личностные и человеческие качества

ER.RU публикует серию интервью с участниками конкурса на замещение вакантной должности руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия»

Центральный исполнительный комитет «Единой России», как это следует из его названия, - орган, который должен всячески способствовать качественному исполнению решений руководящих органов Партии. Об этом заявил в интервью ER.RU руководитель исполнительного комитета Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Иванов, комментируя свое участие в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя ЦИК Партии.

- Какие направления в работе ЦИК Вы считаете стратегическими?

- Главное стратегическое направление, на мой взгляд, – это выстраивание эффективных коммуникационных связей первичных, местных, региональных отделений и федерального центра. Зачастую бывают ситуации, когда у нас имеется только односторонняя связь: региональный и местный уровень реализуют исключительно вопросы федеральной повестки дня, тогда как региональные и местные вопросы очень сложно транслировать на федеральный уровень.

- Какой опыт, какие навыки требуются, по-вашему, руководителю ЦИК?

- Руководитель такого уровня обязательно должен уметь слышать и слушать людей. Обязательны коммуникабельность и высокие личностные и человеческие качества.

- Чем Вы руководствовались, принимая решение о выдвижении своей кандидатуры?

- Я проявил инициативу и участвую в этих выборах в качестве самовыдвиженца. Однако руководство регионального отделения Партии поддержало мою инициативу. Считаю, что участие в конкурсе на такую высокую должность – это, в первую очередь, трезвая оценка своих сил и, естественно, шанс дальнейшего карьерного роста.

- Какими будут Ваши первые решения, если Вы будете назначены на эту должность?

- Для того, чтобы получить назначение на эту должность, сначала нужно выиграть конкурс. Если же это произойдет, то я представлюсь коллективу и попробую познакомиться со всеми теми, кто работает в Центральном исполнительном комитете.

- Как бы Вы стали определять успешность своей работы во главе ЦИК, по каким критериям и в какие сроки?

- Мое глубокое убеждение, что Центральный исполнительный комитет, как это следует из его названия, - орган, который должен всячески способствовать качественному исполнению решений руководящих органов Партии. И человек, который руководит Центральным исполнительным комитетом, в первую очередь, должен быть хорошим организатором и грамотным управленцем. В связи с этим его роль в публичной политике, на мой взгляд, должна быть невысока. Если никто не слышит негатива о работе руководителя ЦИК, если никто не говорит об этом, значит, исполком работает по крайней мере хорошо. А первые оценки работы руководителя такой общефедеральной структуры, как ЦИК, можно будет давать месяца через три после начала работы.

http://er68.ru/?id=news.read.120726-QDLXI2


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна