Первая Страница | Новости

2010-03-22 12:08:00
Горнолыжные трассы покоряются спортсменам-инвалидам

Молодогвардецы посетили инваспортцентр

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» подарили чехлы для лыж тамбовским спортсменам, которые в ближайшее время отправятся на парачемпионат России по горным лыжам.

 

Инваспортцентр работает в Тамбовской области с 2004 года. Учебный центр располагается в двух небольших комнатах на окраине города, тут слепые ребята занимаются на тренажерах, готовят лыжи. За время существования центра, получены грамоты, дипломы и кубки за участие в Чемпионатах, а в 2006 году сборная стала чемпионом России. У горнолыжников под Тамбовом есть своя горнолыжная трасса, где они и отрабатывают навыки. Как и у всех, есть проблемы со снаряжением и подготовкой трассы, но упорство слепых спортсменов поражают и дают возможность побеждать.



Как отметил активист «Молодой Гвардии» Никита Бурлин, инвалиды-спортсмены тренируются упорно, четко реагируют на команды тренера, стараются. Для молодогвардейцев работа с молодыми спортсменами приоритетна, уже намечен ряд совместных проектов на весенний и летний период.

 

Начальник штаба МГЕР Алексей Поздняков подчеркнул: «Мы верим в наших спортсменов, считаем, что упорный труд, а ребята тренируются по несколько часов почти каждый день, позволят рассчитывать на призовые места». 


Источник: www.molgvardia68.info


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна