Первая Страница | Новости

2012-06-15 11:20:00
Ветераны довольны новым жильем

В области продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня журналисты региональных СМИ побывали в гостях у ветеранов-новоселов и наблюдали, как ведется строительство новых ветеранских домов в микрорайоне «Уютный».

Начиная с 2009 года, жилищные условия улучшили 2834 ветерана. С начала года в новое жилье переехали 279 семей. В настоящее время оформляются сертификаты еще для 645 участников войны. А всего нуждающихся в улучшении жилищных условий сегодня насчитывается более 1300 человек.

Посетив Тамбов в первомайские дни, председатель правительства России Дмитрий Медведев побывал в гостях у ветеранов войны, которые справили новоселье в год 65-летия Великой Победы. «Рад, что у вас появились такие хорошие жилищные условия», - сказал премьер-министр, приветствуя жильцов дома по ул.Мичуринской, 110.

В социальных домах не только квартиры с полной отделкой – заходи и живи, они также оборудованы системой видеонаблюдения, противопожарной сигнализации и автоматизированной системой дымоудаления. В дворовых территориях - места для отдыха и детские площадки. В подъездах два лифта – пассажирский и грузовой, входные площадки оборудованы пандусами. А в доме 110 по улице Мичуринской специально для пожилых людей организован настоящий сервис: медицинский кабинет, прачечная, комната социального работника, парикмахерская.

Как рассказал заместитель генерального директора АИЖК Тамбовской области Владимир Козлов, по решению губернатора Олега Бетина в Тамбовской области не дожидаются федеральных денег, а продолжают строить социальное жилье для нуждающихся ветеранов на заемные средства. Построив три многоквартирных дома, АИЖК выступает заказчиком строительства еще трех девятиэтажек на 400 квартир, причем половина из них - однокомнатные. Социальная жилая норма для ветерана – 36 квадратных метра. Стоимость одного квадратного метра жилого помещения, утвержденная приказом Минрегиона для Тамбовской области, - 24500 рублей.

 

http://er68.ru/?id=news.read.120615-LPPV0


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна