Первая Страница | Новости

2012-06-14 14:45:00
Хорошая идея — отличное воплощение

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам, член Тамбовского регионального политсовета ВПП "Единая Россия" Николай Шмырев обогатил фонд Петровской библиотеки на 400 книг. Идея порадовать книголюбов Петровки родилась случайно.

- В выходные перебирал свою домашнюю библиотеку, - рассказывает депутат, - и оказалось, что больше 100 экземпляров книг мог бы спокойно передать кому-то, у кого их нет. Думаю, что такая ситуация у многих. И вот пришла мысль всем вместе собрать книги для библиотеки и передать их в детский дом, сельскую библиотеку, районную больницу - туда, где их нет или крайне мало.

В своем блоге Николай Шмырев попросил тех, у кого есть лишние книжки, отдать их в библиотеку, и начал сбор. Первой повезло Петровке, которая была действительно благодарна: ведь в последнее время сельские библиотеки практически не получают финансирования на пополнение библиотечного фонда.

- Весомый вклад в общую копилку книг внёс заместитель председателя областной Думы, заместитель Секретаря Регионального политического совета, член Президиума Регионального политического совета Тамбовского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Матушкин, - отметил Шмырев. - Также выражаю огромную благодарность всем, кто помог мне в этом благородном начинании. Кампания по сбору книг будет обязательно продолжена.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна