Первая Страница | Новости

2012-06-06 11:25:00
Партия утвердила порядок проведения праймериз для глав субъектов

В Москве состоялось заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия»

 

 Президиум Генерального совета «Единой России» начал реализацию решений, принятых на Съезде. Об этом сообщил во вторник, 5 июня, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя ER.RU решения принятые на заседании Президиума Генерального совета.

 

 По словам Неверова, Президиум утвердил порядок проведения праймериз на должности высших должностных лиц субъектов: «На Съезде мы приняли изменения, которые обеспечивают максимальную прозрачность выдвижения кандидатов всех уровней. Благодаря обязательному предварительному внутрипартийному голосованию в выборах кандидата на пост главы региона будет задействовано все региональное отделение, начиная с первичек».

 

 Как пояснил Неверов, «на рассмотрение региональных конференций будут выдвигаться только кандидаты, которые прошли предварительное внутрипартийное голосование.

 

 По его словам, «не позднее 9 июня региональные политсоветы субъектов РФ, где состоятся выборы, должны принять решение о проведении внутрипартийного предварительного голосования и оубликовать его на партийном сайте». «После этого в срок не позднее 15 июня региональные отделения проводят сбор предложений по кандидатурам на праймериз. С 21 по 30 июня идет сама процедура праймериз, в ходе которой кандидаты проводят встречи с выборщиками. Кандидатуры, набравшие наибольшее количество голосов в ходе предварительного голосования, выносятся на рассмотрение региональных конференций. Делегаты конференции тайным, альтернативным голосованием определяют кандидата от партии, который и примет участие в выборах главы региона», - рассказал Неверов.

 

 

 Секретарь Генерального совета подчеркнул, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая пошла по пути развития внутрипартийной демократии, решила ввести выборность на всех уровнях: «Партии предстоит серьезное обновление, причем в достаточно сжатые сроки. Большинство отчетно-выборных конференций должны завершиться уже за летние месяцы. Потому что осенью нам предстоит серьезный экзамен на доверие людей – региональные выборы». 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна