Первая Страница | Новости

2012-05-14 15:30:00
Экология – в приоритете

 

Член Президиума Регионального политсовета Алексей Плахотников рассказал о внедрении зарубежного опыта

 

14 мая в конференц-зале Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция по итогам участия главы администрации Котовска, руководителя российского представительства ЕВРОРОСС,  члена Президиума регионального политического совета Партии "Единая Россия" Алексея Плахотникова в международной выставке «ИФАТ ЭНТЗОРГА» (Мюнхен).

 

С 7 по 11 мая 2012 года в Мюнхене прошла 17-я Международная выставка по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации отходов «ИФАТ ЭНТЗОРГА» («IFAT ENTSORGA-2012»).

 

Следует отметить, что выставка «ИФАТ ЭНТЗОРГА» относится к числу зарубежных мероприятий, которые нашли поддержку Правительства РФ.  В то же время одним из серьезнейших решений, принятых Д.А.Медведевым в качестве главы государства 30 апреля, стало подписание документа «Основы государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года». Таким образом, в программе выставки большое внимание уделялось возможностям международного инвестиционного сотрудничества по решению экологических проблем с регионами России.

 

Так, в рамках «ИФАТ ЭНТЗОРГА» («IFAT ENTSORGA-2012») Европейско-Российским Центром «ЕВРОРОСС» совместно с Мессе Мюнхен в рамках международной природоохранной выставки «ИФАТ ЭНТЗОРГА – 2012» был организован специальный выставочно-презентационный проект «Регионы России».

 

Кроме того, 7 мая при участии Торгпредства России в Германии, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитета Восточной Экономики Германии и международной экологической общественной организации «ГРИНЛАЙТ» проведён инвестиционный форум «Инвестиции в Российские Регионы».

 

"Я уверен, что работу по сбору и утилизации отходов необходимо строить на основе системы, включающей четкие правила со стороны государства и власти, а также заинтересованность и ответственность со стороны населения и бизнеса. То внимание, тот зеленый свет, который Д.А.Медведев и В.В.Путин сегодня дали теме экологии, необходимо подкрепить конкретными шагами в регионах, городах, на местах", - отметил Алексей Плахотников.

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна