Первая Страница | Новости

2012-05-04 16:31:00
В Тамбове проходит акция «Георгиевская ленточка»

Символ Победы тамбовчанам раздавали молодогвардейцы

 

В Тамбове в минувшие выходные официально стартовала акция «Георгиевская ленточка». Сегодня на ул. Коммунальной и у памятника танку «Тамбовский колхозник» символ победы и мужества получили прохожие и школьники. Прохожим людям эти черно-оранжевые ленты как символ победы, мужества и храбрости солдат и простых людей, раздавали волонтеры Молодой Гвардии Единой России. Акция «Георгиевская ленточка» проводится накануне дня Победы, начиная с 2005-го года.

 

Впервые раздавать полосатые ленточки стали в канун 60-летия Победы, за это время они стали неизменным атрибутом торжественных чествований, традиционных встреч с ветеранами и праздничных гуляний во многих городах.

 

Надевая Георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, тамбовчане выражают уважение к ветеранам, отдавшим всё для фронта в годы Великой Отечественной войны. За несколько лет акции по всему миру раздали более 50-ти миллионов оранжево-черных ленточек.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна