Первая Страница | Новости

2012-04-17 15:01:00
В Тамбове состоялось очередное заседание регионального Координационного совета ОНФ

 

«Фронтовики» наметили задачи для работы на Тамбовщине

 

17 апреля в Тамбове прошло очередное 15-е заседание Тамбовского регионального Координационного совета Общероссийского народного фронта под председательством руководителя региональной Общественной приёмной В.В. Путина Тамары Фроловой.

 

Основными вопросами повестки дня стали организационные вопросы Члены регионального координационного совета обсуждали пути практической реализации положений «Народной программы», эффективность работы избранных депутатов, выполнение наказов и обязательств перед избирателями.

 

«Фронтовики» приняли решение о создании рабочих (экспертных) групп Регионального Координационного совета (РКС) для контроля за ходом реализации в регионах партийных проектов, таких как «Новые дороги городов России», «Модернизация здравоохранения», «Модернизация образования», «Учительский дом», «Российский фермер» и др. Председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин внес предложение об участии членов РКС в заседаниях профильных комитетов Думы по обсуждению предложений в Народную программу и Народный бюджет, которое было единодушно принято.

 

По первому вопросу повестки дня – о задачах Народного фронта в Тамбовской области – была заслушана информация Председательствующего РКС ОНФ Тамары Фроловой.

 

«Уважаемые коллеги! С момента предыдущего, 14-го заседания Тамбовского регионального Координационного совета Общероссийского народного фронта прошло более 3-х месяцев. Тогда вы на своём заседании единодушно поддержали выдвижение партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» своего лидера, Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина кандидатом на высшую государственную должность нашей страны – пост Президента Российской Федерации.

 

Тогда, в рамках избирательной кампании, имеющей чёткие нормы по составу и формату участников избирательного процесса Координационные советы ОНФ, представляющие общественные организации и объединения  повсеместно приостановили свою деятельность и на базе приёмных лидера Партии были сформированы Народные штабы общественной поддержки нашего кандидата, действовавшие на основании ст. 31 Конституции Российской Федерации, как собрания граждан, представляющие себя лично.

 

Оставляя за рамками своего выступления целесообразность данных подходов и рекомендаций Центрального избирательного штаба,  хочу лишь отметить, что у нас на Тамбовщине все общественные организации, входящие в Общероссийский Народный фронт самым непосредственным образом участвовали в проведении избирательной кампании по выборам Президента РФ - и в составе Народного штаба, на 80 % сформированного из членов ОНФ, и в рамках работы местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и в составе избирательных комиссий всех уровней. И результат избирательной кампании марта 2012 года не мог не оправдать наших общих ожиданий – в который раз мы стали лучшими не только среди наших ближайших соседей по Центральному Федеральному округу, но и получили один из лучших результатов по стране.

 

Характерно, что рейтинг нашего кандидата как при всех предварительных опросах, так и по итогам голосования показал свою практическую взаимосвязь с рейтингом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вместе с которой Общероссийский Народный фронт победил на Тамбовщине в ходе думских выборов в декабре прошедшего года. Это доказывает, что наш авторитет среди населения стабилен вне зависимости от  технологических подходов и общеполитической конъюнктуры в целом по стране.

 

Теперь, когда избирательная кампания завершена, нам необходимо извлечь из неё все возможные уроки и обеспечить наше стабильное совместное участие в общественно-политической жизни страны, отмобилизовав весь тот мощный позитивный потенциал, собравший под знамёнами Общероссийского Народного фронта  здоровые и конструктивные силы и давший новый импульс построению современного гражданского общества в Российской Федерации.

 

Выступая на первом после выборов заседании Федерального Координационного совета Народного фронта 4 апреля в Ново-Огареве Избранный Президент Владимир Путин заявил о том, что ОНФ необходимо придать юридический статус общественной организации, которая будет носить надпартийный характер, и дал предварительное согласие ее возглавить. При этом участники совещания, как и сам Путин, несколько раз подчеркивали, что «Единая Россия», несмотря на активное обсуждение создания идеологических платформ, не должна расколоться, поскольку сейчас фракция большинства в Думе — основа стабильности в стране. В.В. Путин подчеркнул, что ОНФ должен активно вести работу на местном уровне, объясняя людям - на что они имеют право: контролировать работу муниципалитетов, а после принятия закона о выборности губернаторов — рекомендовать на эти должности достойных кандидатов. Секретарь Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов на том же совещании отметил, что точки взаимодействия Партии с ОНФ по-прежнему будут играть важную роль в подборе кандидатов в депутаты, но теперь уже на региональном и муниципальном уровнях, так как уже этой осенью пройдут выборы в шесть законодательных собраний субъектов федерации и несколько городских парламентов крупных российских мегаполисов .

 

Для Тамбовщины это актуально в ходе подготовки и проведения без малого пяти сотен избирательных кампаний  в органы местного самоуправления городских округов, муниципальных районов и местных органов власти поселений, ожидающих нас уже в начале следующего года.  Но лучшая подготовка к выборам – это, прежде всего, каждодневная и кропотливая работа по улучшению качества жизни населения посредством внедрения инновационной экономики, модернизации производства, укрепления социальной сферы и  коммуникаций, без которых сегодня невозможно ни благоустройство городов,  ни развитие сельских территорий. Именно об этом в своём докладе говорил глава администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин, выступая перед депутатами Тамбовской областной Думы 10 апреля текущего года.

 

Не стану подробно останавливаться на анализе его выступления в Большом зале – вы все были туда приглашены и слышали всё сами, хочу лишь подчеркнуть, что  сам факт вашего присутствия там – не вежливый жест, а признание вашего авторитета и приглашение к сотрудничеству по всем направлениям деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в области.

 

Для активизации нашей совместной работы по всему спектру заявленных направлений деятельности наши коллеги из Центральной общественной приёмной Председателя Партии направили в наш адрес свои рекомендации, заинтересовать которыми  вас сегодня и считаю главной целью нашего заседания. Причём хотелось бы, чтобы на их основе мы выработали свой собственный алгоритм совместной работы и с исполнительной, и с законодательной властью в регионе, а так же с органами местного самоуправления, вплоть до уровня поселений. Нормативной основой для этого взаимодействия, как я полагаю, станет Программа Народных инициатив, над которой мы все работали, начиная с лета прошлого года и которая стала основой для семи программных авторских статей, опубликованных В.В.Путиным в ходе избирательной кампании. Их положения все мы их активно обсуждали и продвигали, разъясняли населению, а теперь пришло время  браться за их претворение в жизнь, ведь мы все несём коллективную ответственность за то, что пообещали людям. Владимир Владимирович уже озвучил, что в первых его указах в качестве Президента РФ будет обозначена так называемая «дорожная карта» реализации его предложений, вошедших в программные статьи.

 

Для практических контактов у нас есть соответствующая площадка в Общественной приёмной В.В.Путина, и соответствующий аппарат технических специалистов из числа её сотрудников. В случае необходимости мы имеем  возможность привлекать специалистов и экспертов, работающих в органах законодательной и исполнительной власти региона, представителей территориальных управлений федеральных ведомств – так, как мы это делали при обсуждении Народного бюджета во второй половине прошлого года. 

 

Разумеется, до юридического оформления деятельности Общероссийского народного фронта все наши решения будут носить рекомендательный характер, но принимать их надо уже сейчас, чтобы уже сегодня выработать конструктивный механизм взаимодействия. Предлагаю уже сейчас обсудить не только проект решения по этому вопросу, но и те рабочие позиции, которые сделают это решение основой для нашей повседневной дальнейшей работы. Спасибо за внимание!»

 

Одним из важных вопросов повестки дня стала необходимость работы по выявлению и включению наиболее ярких и талантливых представителей ОНФ – участников народного предварительного голосования в партийный проект «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны».

 

В заключение заседания «фронтовики» единогласно приветствовали желание директора АНО ВПО «Победа» Евгения Лаврушина пополнить ряды ОНФ членами Военно-патриотического общества.

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна