Первая Страница | Новости

2012-04-04 12:15:00
Партия подвела итоги заседания Регионального Политсовета

 

3 апреля в актовом зале областного краеведческого музея прошло заседание Регионального политического совета Тамбовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  На заседании обсуждались важные и актуальные вопросы, которые во многом определят дальнейшую стратегию работы Партии в Тамбовской области.

 

Основным вопросом политсовета стало участие регионального отделения Партии в избирательных кампаниях 2011 – 2012 годах и предложения по основным направлениям деятельности Партии в преддверии избирательной кампании «Весна 2013 года».

 

Члены РПС заслушали и обсудили доклад секретаря Регионального политического совета Александра Никитина с анализом участия Партии в продолжительном избирательном цикле, который начался в 2010 г. выборами депутатов Тамбовской городской Думы и продолжался практически без перерывов вплоть до выборов Президента РФ в 2012 г.

 

В своём выступлении Никитин сделал упор на те уроки, которые Региональное отделение должно извлечь из кампаний по выборам в Государственную Думу и Президента РФ, что особенно важно в преддверии крупнейшей кампании по муниципальным выборам в области. Эта кампания пройдет весной следующего года: состоятся выборы двух глав городских округов, депутатов 22 районных Советов, 130 глав сельсоветов, в 130 сельсоветах пройдут выборы депутатов, всего будет замещено свыше трех с половиной тысяч мандатов.

 

«Понятно, что без серьезных перемен в повседневной деятельности Партии мы будем постоянно наступать на те же грабли, с те же плачевным результатом, - отметил Александр Никитин, – Не так давно провели заседания все комиссии РПС, а также клубы регионального отделения Партии. Состоялся достаточно откровенный, жесткий порой разговор, участники которого, невзирая на лица, высказывали то, что наболело, и самое главное – делились мыслями и предложениями, как улучшить ситуацию. За это всем участникам мероприятий большое спасибо. В настоящее время ЦИК Партии проводит работу по сбору и обобщению предложений от региональных отделений по внесению изменений как в Устав Партии, так и в другие нормативные документы, регламентирующие наше участие в избирательных кампаниях. Мне хотелось бы, чтобы обсудили сегодня те предложения, которые прозвучали от вас на заседаниях комиссий и клубов, для последующего их представления в ЦИК Партии.

 

Начнем по порядку. Много вопросов вызывает процедура предварительного внутрипартийного голосования, как с точки зрения репрезентативности ее участников – выборщиков, так и обязательности ее применения в некоторых случаях, - отметил секретарь Политсовета.

 

Внимательно рассмотрев все предложения, касающиеся проведения предварительного внутрипартийного голосования, было принято решение внести на рассмотрение в ЦИК Партии следующие предложения:

 

• об отмене проведения предварительного внутрипартийного голосования при проведении процедур, связанных с определением кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты в органы местного самоуправления (сельские и поселковые Советы народных депутатов) с населением менее четырёх тысяч человек;

 

• о предоставлении права местным отделениям Партии самим принимать решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами на выборные должности в органах местного самоуправления;

 

• о предоставлении права Местным политическим советам местных отделений Партии совместно с комиссией Регионального политического совета по партийному строительству и вопросам организационно – кадровой работы принимать решение по расширению состава участников партийного голосования по определению кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами на выборные должности в органах местного самоуправления;

 

• о наделении Президиума Регионального политического совета преимущественным правом выдвижения кандидатов от Партии на выборах в представительные и исполнительные органы местного самоуправления.

 

Таким образом, именно местное отделение Партии будет решать, нужны ли праймериз при выдвижении кандидата от Партии на должность главы сельсовета, например», - подчеркнул Александр Никитин.

 

На заседании Политсовета были озвучены и другие важные в повседневной деятельности Партии темы. Так, депутат Тамбовской городской Думы Алексей Власкин заострил внимание участников на необходимости более активно работать в сети Интернет.

 

Заседание завершилось выступлением главы администрации Тамбовской области Олега Бетина. Обращаясь к собравшимся, он заявил, что Партии надо с большим оптимизмом подойти к оценке итогов парламентских и президентских выборов.

 

«Декабрьские выборы прошли в условиях серьезной информационной атаки на Партию, - отметил губернатор, - Оппозиция применила все оранжевые технологии. Но эти механизмы не сработали, волна протестов пошла на спад, и в итоге мы увидели, что президентские выборы объединили страну. А Партия должна бороться, активно отвечать на вызовы.  Нам предстоит много работы. И пусть оппозиция атакует нас, а мы будем атаковать не их, а проблемы, которые стоят перед нами!»

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна