Первая Страница | Новости

2012-03-22 10:19:00
Сергей Нарышкин: Практика приглашения непарламентских партий на наши заседания должна быть продолжена

По мнению спикера, авторитет парламента необходимо повышать

 

19 января Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин прокомментировал итоги пленарного заседания Государственной Думы, состоявшегося 13 марта. По мнению спикера, необходимо предпринимать конкретные действия, связанные с повышением авторитета и укреплением репутации Государственной Думы.

 

По словам Сергея Нарышкина, Думе может понадобиться обновить некоторые регламентные процедуры.

 

«Речь идёт о ситуациях, когда мы будем приглашать на пленарные заседания представителей непарламентских партий. Нужно заблаговременно снять возможные организационные трудности, которые могут возникнуть с учётом ожидаемого роста числа политических партий в России после принятия президентских инициатив», - отметил спикер.

Кроме того, будет проведён анализ практики реализации отдельных полномочий парламента – таких, как парламентские слушания, парламентское расследование, заслушивание ежегодных отчётов Правительства. Впоследствии на основе этого анализа будут сформулированы предложения по развитию этих важных форм парламентской работы.

Также Сергей Нарышкин считает необходимым подумать о том, как повысить эффективность деятельности комиссии по вопросам депутатской этики.

«Исхожу из того, что соблюдение этических норм в парламенте прямо влияет на качество его работы и его образ в общественном мнении», - уверен Председатель Государственной Думы.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна