Первая Страница | Новости

2012-02-13 13:07:00
Андрей Пилипенко: В новой статье социальная политика страны обозначена цифрами, фактами и конкретными предложениями

 

Андрей Пилипенко: В новой статье социальная политика страны обозначена цифрами, фактами и конкретными предложениями
Руководитель фракции Партии "Единая Россия" в Тамбовской областной Думе комментирует статью Владимира Путина "Строительство справедливости. Социальная политика для России"
" Новая программная статья Премьер-министра полностью посвящена социальной политике страны. Владимир Путин пишет о тех достижениях, которые произошли в этой сфере за последние годы, подчеркивая важнейший момент, что все социальные гарантии в России были сохранены, несмотря на серьезный экономический кризис: "В последние годы расходы бюджета на социальную сферу составляют более половины в общих бюджетных расходах. Только за последние четыре года они выросли в абсолютном выражении в 1,5 раза - а в доле ВВП с 21% до 27%. Ни одна из социальных гарантий не была поколеблена в условиях кризиса 2008 - 2009 годов. Более того, даже в этот период росла зарплата работников бюджетного сектора, увеличивались пенсии и другие социальные выплаты". Однако Владимир Путин открыто говорит о том, что  люди все-таки не удовлетворены существующим положением. В своей статье премьер обозначает самые актуальные на сегодня проблемы  и, что особенно важно, предлагает конкретные пути их решения. В частности, речь идет о необходимости создания так называемого "поля профессионального и социального роста", когда люди разных специальностей и разного призвания имели бы возможность реализовывать свой потенциал. "Каждый профессионал должен получить возможность не просто работать по специальности, а строить профессиональную карьеру. Это значит - постоянно повышать свою квалификацию, обучаться новым прикладным технологиям. При этом надо сделать квалификацию каждого видимой, различимой для работодателей", - пишет Владимир Путин и предлагает конкретное решение этого вопроса: "Правительство до конца 2012 года совместно с предпринимательскими и профессиональными ассоциациями, с ведущими университетами страны должно принять Национальный план развития профессиональных стандартов и создать открытую базу данных членов профессиональных ассоциаций". Премьер отмечает также, что о подобной работе речь шла еще в 2006 году, но объединения предпринимателей провели ее с минимальным результатом. Показательно, на мой взгляд, что исходя из сегодняшнего положения, Владимир Путин предлагает решать эту задачу, используя все ресурсы государства. 

 

Руководитель фракции Партии "Единая Россия" в Тамбовской областной Думе комментирует статью Владимира Путина "Строительство справедливости. Социальная политика для России"

 

" Новая программная статья Премьер-министра полностью посвящена социальной политике страны. Владимир Путин пишет о тех достижениях, которые произошли в этой сфере за последние годы, подчеркивая важнейший момент, что все социальные гарантии в России были сохранены, несмотря на серьезный экономический кризис: "В последние годы расходы бюджета на социальную сферу составляют более половины в общих бюджетных расходах. Только за последние четыре года они выросли в абсолютном выражении в 1,5 раза - а в доле ВВП с 21% до 27%. Ни одна из социальных гарантий не была поколеблена в условиях кризиса 2008 - 2009 годов. Более того, даже в этот период росла зарплата работников бюджетного сектора, увеличивались пенсии и другие социальные выплаты". Однако Владимир Путин открыто говорит о том, что  люди все-таки не удовлетворены существующим положением. В своей статье премьер обозначает самые актуальные на сегодня проблемы  и, что особенно важно, предлагает конкретные пути их решения. В частности, речь идет о необходимости создания так называемого "поля профессионального и социального роста", когда люди разных специальностей и разного призвания имели бы возможность реализовывать свой потенциал. "Каждый профессионал должен получить возможность не просто работать по специальности, а строить профессиональную карьеру. Это значит - постоянно повышать свою квалификацию, обучаться новым прикладным технологиям. При этом надо сделать квалификацию каждого видимой, различимой для работодателей", - пишет Владимир Путин и предлагает конкретное решение этого вопроса: "Правительство до конца 2012 года совместно с предпринимательскими и профессиональными ассоциациями, с ведущими университетами страны должно принять Национальный план развития профессиональных стандартов и создать открытую базу данных членов профессиональных ассоциаций". Премьер отмечает также, что о подобной работе речь шла еще в 2006 году, но объединения предпринимателей провели ее с минимальным результатом. Показательно, на мой взгляд, что исходя из сегодняшнего положения, Владимир Путин предлагает решать эту задачу, используя все ресурсы государства". 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна