Первая Страница | Новости

2012-02-09 11:56:00
Участники Государственно-патриотического клуба обсудили программные статьи Владимира Путина

 

8 февраля в конференц-зале Тамбовского отделения Фонда социального страхования состоялось очередное заседание Государственно-патриотического клуба. Постоянные участники и гости клуба обсудили вышедшие в последние недели программные статьи Владимира Путина и рассмотрели пути реализации поставленных премьером задач на тамбовской земле.

 

Состав участников дискуссии был обширен. Почетным гостем клуба стал депутат Государственной Думы, председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, руководитель Центрального межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» Виктор Кидяев. Модератором дискуссии выступил председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин.

 

В заседании клуба приняли участие глава города Тамбова Алексей Кондратьев и глава городской администрации Александр Бобров, представители областной законодательной власти и депутаты Тамбовской городской Думы. Приглашенными экспертами стали профессора ведущих региональных вузов Владимир Пеньков и Дмитрий Сельцер.

 

Собравшиеся единодушно оценили высокий уровень статей премьера и своевременность их появления.

 

- Четко прослеживаются две вещи. Первое – что никакого волюнтаризма в экономике не будет происходить, - отметил глава Тамбова Алексей Кондратьев. – Следующий аспект – четко сказано, что развитие России со вступлением в ВТО будет сильно зависеть от способности руководителей предприятий работать в новых условиях более жесткой конкуренции. И они должны быть к этому готовы.

 

В свою очередь профессор Дмитрий Сельцер отметил, что России предстоит свой особый путь в плане развития демократии. Он указал, что нельзя просто скопировать западную кальку, но необходимо адаптировать законы под запросы и традиции российского общества. Ни Китай, ни Европа не должны служить России примером для подражания.

 

Касаясь национального вопроса, глава администрации Тамбова Александр Бобров заявил, что нынешняя молодежь, на его взгляд, сейчас меньше озабочена национальными проблемами, однако в школах необходимо лучше преподавать историю страны, для того, чтобы она стала прочным фундаментом для межнациональных отношений. А депутат городской Думы Алексей Власкин предложил разработать список из 100 книг, которые должны для каждого подростка стать базовой основой патриотического воспитания.

 

Подводя итог дискуссии, депутат Госдумы Виктор Кидяев отметил, что такие встречи очень нужны и полезны, так как дают возможность в неформальной обстановке доверительной беседы обсудить все трудности и взглянуть на имеющиеся проблемы с разных сторон и выработать консолидированные решения. 

 

- Мы будем прилагать все силы, чтобы решить поставленные задачи, всячески заинтересовать людей. В Тамбовской области люди объединены одной общей целью, и на них безусловно можно надеяться в серьезном деле.  

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна