Первая Страница | Новости

2012-02-01 11:07:00
Путин пообщался с тренерами и учащимися спортивно-адаптивной школы в Тамбове
Премьер РФ совершает поездку в Тамбовскую область

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который совершает рабочую поездку по Тамбовской области, посетил во вторник, 31 января, детско-юношескую спортивно-адаптивную школу, в которой занимаются дети и подростки с отклонениями в развитии, а также инвалиды. Кроме того, школа осуществляет подготовку спортсменов, социальную адаптацию и физическую реабилитацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

В этой школе существует, среди прочих, отделение горнолыжного спорта. Перед тем, как пройти в здание школы, Путин поднялся на склон и понаблюдал за тем, как тренируются спортсмены. В настоящее время в отделении горнолыжного спорта среди спортсменов-инвалидов с нарушением зрения занимаются 80 человек, из них 23 спортсмена-инвалиды. С ними работают три тренера.

В 2011 году горнолыжный спорт среди слепых в Тамбовской области был включен в перечень базовых видов спорта, развиваемых для подготовке резерва сборных команд. Тамбовские спортсмены-инвалиды с 2006 года принимают участие в чемпионатах России по горнолыжному спорту среди слепых.

Понаблюдав за тренировкой, Путин в школе пообщался с тренерами и учащимися. Пояснения главе правительства дали тренеры школы Раиса и Михаил Олейниковы. Они рассказали, что каждого спортсмена с проблемами по зрению на горнолыжном спуске сопровождает лидер, который движется впереди и отдает команды.

Путин рассказал, что он видел сюжет об этом учебном центре по телевизору. Его очень впечатлило то, что практически незрячие люди отваживаются заняться горными лыжами, и он решил заехать сюда, чтобы познакомиться с ними, а также узнать о проблемах, с которыми сталкивается школа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

http://er.ru/news/2012/1/31/putin-poobshalsya-s-trenerami-i-uchashimisya-sportivno-adaptivnoj-shkoly-v-tambove/


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна