Первая Страница | Новости

2011-12-07 11:39:00
Новые условия для пациентов и врачей

28 медицинских учреждений открылись в области в начале декабря после капитального ремонта

 

Средства на масштабную реконструкцию были выделены в рамках партийной программы "Модернизация здравоохранения".  Благодаря этому удалось не только укрепить материальную базу ряда больниц и поликлиник, но и создать комфортные условия для пациентов.

 

Например, Платоновская районная больница была построена тридцать лет назад. За это время она ни разу не ремонтировалась. Полностью изношенными оказались не только кабинеты, но и оборудование. Сегодня и врачей, и пациентов ждут совсем другие условия. Как отмечает главный врач Платоновской районной больницы Надежда Перегудова, здание полностью отремонтировано, а в 12-м году предстоит освоить ещё более 7 миллионов рублей. Будут приведены в порядок пять фельдшерско-акушерских пунктов и один врачебный участок.

 

Ремонт всех лечебных учреждений области проводился с учетом требований Роспотребнадзора. Все замечания этой организации в процессе работ были учтены. В каждом кабинете созданы условия, которые соответствуют санитарным нормам учреждений здравоохранения. Следующий этап работы - поставка нового оборудования. А в перспективе – полная информатизация сферы здравоохранения и обучение новым технологиям  медицинского персонала всех лечебных учреждений области.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна