Первая Страница | Новости

2011-12-01 11:15:00
Предложение поддержали

На Съезде Партии Секретарь регионального политсовета, председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин встретился с Президентом России Дмитрием Медведевым и Лидером "Единой России", премьер-министром Владимиром Путиным.

 

Во время беседы Александр Никитин затронул тему поддержки молодых специалистов в сфере АПК, озвучив мнение многих выпускников аграрных вузов о несправедливости выделения подъемных средств только молодым учителям и медработникам:

 

- …Наши агрономы говорят: мы опять в несправедливых условиях. Есть ли возможность оказать содействие трудоустройству выпускников вузов  аграрных образовательных учреждений?

 

Владимир Путин пояснил Президенту, что речь идет о поддержке молодых учителей и врачей, которым теперь будет выплачиваться единовременная выплата в размере пятисот тысяч рублей и одного миллиона рублей соответственно.

 

- Надо выравнивать условия… В целом, вы, конечно, правы. Принцип социальной справедливости, о котором мы говорили, должен быть реализован для всех категорий молодых специалистов, - согласился с предложением председателя областной Думы Владимир Путин.

 

Благодаря объединению двух мичуринских вузов, пошутил Александр Никитин, на село теперь можно отправлять целые семьи: жена учительница, муж агроном.

 

Еще одним важным пунктом в разговоре с первыми лицами государства стал вопрос присвоения Мичуринскому аграрному вузу статуса национального исследовательского университета.

 

Александр Никитин поблагодарил Дмитрия Медведева за визит в Мичуринск и поддержку вуза. Президент отметил, что «...хорошо бы дать статус национального исследовательского университета». Председатель Правительства также высказал уверенность в победе вуза и пожелал мичуринцам удачи.

 

Узнав, что Александр Никитин больше не является ректором МичГАУ, Владимир Путин, шутя, назвал его «карьерюгой». «Присвоят статус, возвращайся обратно ректором», - смеясь, добавил Президент Дмитрий Медведев.

 

- И Президент, и Премьер были в отличном расположении духа, много шутили. Разговор получился не только очень позитивным, но и толковым. Ждем результатов. Уверен, вопрос с выделением подъемных средств выпускникам аграрных вузов, которые поедут работать на село, будет решен,– прокомментировал итоги встречи Александр Никитин.

 

http://www.tambovoblduma.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=499:prezident-i-premer-podderzhali-predlozhenie-predsedatelja-tambovskoj-oblastnoj-dumy&Itemid=27

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна