Первая Страница | Новости

2010-02-26 15:43:00
Тамбовчане – за правильное питание и спорт

В регионе обсудили программу оздоровления школьников

Заседание координационного совета по формированию здорового образа жизни населения Тамбовской области состоялось в четверг, 25 февраля.

 

Участие в «круглом столе» приняли заместитель главы администрации Тамбовской области Николай Горденков, эксперт отдела санитарного надзора управления федеральной службы Нина Цыганова, заместитель начальника управления культуры и архивного дела области Валентина Ивлиева, Секретарь регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Пилипенко и другие компетентные лица.

 

На заседании рассматривались вопросы по оценке питания детей в образовательных учреждениях области, участвующих в эксперименте по совершенствованию системы организации питания учащихся, а также о формировании у населения убеждения в престижности здорового образа жизни средствами культуры. Кроме того, была затронута тема алкоголизации населения как угроза национальной безопасности.

 

В частности, озвучили следующие факты: на начало 2009-2010 учебного года охват школьников горячим питанием на территориях, участвующих в эксперименте, составил 72%. Учреждениями культуры области была проведена работа с детьми, подростками и молодежью по формированию активной жизненной позиции и ценностному отношению к здоровью, а также организована выставочная работа музеев – в 2009 году было открыто 82 выставки.

 

Секретарь регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Пилипенко отметил, что здоровый образ жизни – это актуальная тема, и Партия принимает в ее пропаганде самое активное участие, в том числе, в рамках таких партийных проектов, как «500 бассейнов» и строительство ФОКов.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна