Первая Страница | Новости

2010-02-26 15:42:00
Тамбов перебрался в список «хорошистов»

В регионе обсудили состояние гражданского общества за прошедший год

Общее собрание Общественной палаты Тамбовской области состоялось в четверг, 25 февраля.

 

В заседании приняли участие заместитель главы администрации области Сергей Чеботарев, председатель совета Общественной палаты Тамбовской области Владимир Окатов, Секретарь регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Пилипенко, председатель комитета по труду и социальной политики Тамбовской областной Думы Алексей Жирнов, а также студенты-политологи.

 

На повестке дня – обсуждение доклада «О состоянии гражданского общества в Тамбовской области в 2009 году», с которым выступил Владимир Окатов. В частности, он представил сравнительный анализ исследований за период 2006-2009 гг., который показывает, что Тамбовский регион за три года совершил значительный прорыв в развитии гражданского общества. Так, наша область вышла из группы регионов с самым неблагоприятным уровнем развития и перебралась в первую половину списка регионов с «хорошим» уровнем (18 место среди регионов-«хорошистов» и 28 место среди 83 регионов, в которых проводились исследования).

 

В докладе Окатова прозвучало и то, что за последние три года были сделаны важные шаги на пути к взаимодействию региональной Общественной палаты и ее партнеров. Секретарь регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Пилипенко отметил, что Партия прилагает все усилия, чтобы наше гражданское общество развивалось конструктивно, и будет дальше работать в этом направлении.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна