Первая Страница | Новости

2011-10-31 09:51:00
«Единая Россия» пойдет в избирательном бюллетене под номером шесть

Члены ЦИК 28 октября подписали протокол о результатах жеребьевки

В Центризбиркоме РФ в пятницу, 28 октября, состоялась жеребьевка по определению порядка мест в избирательном бюллетене, где размещаются наименования и эмблемы политических партий, зарегистрированных для участия в выборах в Государственную Думу РФ 4 декабря этого года, передает ER.RU.

 

По результатам жеребьевки, закрепленным протоколом, Партия «Единая Россия» в избирательном бюллетене пойдет под номером 6.

 

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров отметил, что для участия в жеребьевке и в предстоящих выборах в Госдуму РФ зарегистрированы семь политических партий. «Все семь партий зарегистрированы, таким образом в жеребьевке участвуют все семь.

 

Жеребьевку проводят члены ЦИК РФ: Николай Конкин, Майя Гришина и Нина Кулясова. «Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в котором перемещаются шары, - пояснил Чуров. - Процедура проходит под наблюдением представителей партий. Сама жеребьевка проводится в соответствии с порядоком регистрации. Шары с номерами вытягивают представители партий. Номер сохраняется до конца избирательной кампании».

 

Чуров проверив лототрон, замерил также температуру шаров, она составила плюс 22,5 градуса. «Таким образом, температура шаров одинаковая и соответствует статистической погрешности», - констатировал глава ЦИК РФ.

 

Член ЦИК Майя Гришина поместила номера в шары, шары – в лототрон.

 

Чуров также пояснил, что «накануне кое-кто из политиков предположил, что шары разной шероховатости».  «Так мы дадим их потрогать всем представителям партий, - сказал он. - Потрогайте!«

 

Представители партий отказались, и перед началом жеребьевки Конкин напомнил, что она проводится в соответствии с  порядком регистрации партий в ЦИКе РФ.

 

Партию «Единая Россия» представлял секретарь Президиума Генсовета Партии Сергей Неверов, который в свою очередь предоставил право вытащить шар с номером депутату Госдумы РФ Ирине Родниной - номер 6. «6:0 – олимпийское золото!", - раздалась реплика присутствующих.

 

ЛДПР достался номер 2,  КПРФ - номер 4, «Справедливой России» - номер 1, «Правому делу» - номер 7, «Яблоко» - номер 5, «Патриоты России» - номер 3.

 

Члены ЦИК подписали протокол о результатах жеребьевки.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна