Нина Тихонова
Госуслуги должны быть доступны во всех уголках Тамбовщины
Тамбовский Многофункциональный центр оказания услуг населению расширяет свою географию
Нина Тихонова: Открытость и прозрачность деятельности МФЦ вызывает доверие у граждан
2011-03-17 10:50:00 мск

 

В рамках партийного проекта "Доступность и качество государственных и муниципальных услуг" в 11 районах области откроются филиалы Тамбовского Многофункционального центра оказания услуг населению. Такими районами станут Мичуринский, Котовский, Мучкапский, Никифоровский, Первомайский, Пичаевский, Рассказовский, Ржаксинский, Сосновский, Токарёвский и Уваровский

 

Кроме географического расширения в Тамбове МФЦ расширит и свои функциональные возможности. Теперь жители города и области смогут оплатить в многофункциональном центре квартплату, получить квалифицированную консультацию по вопросам оплаты ЖКУ у специалистов «Единого расчётного центра» и восстановить утерянные платёжные документы. Таким образом, число оказываемых в МФЦ услуг выросло до 244. Эти услуги горожанам оказывают 26 различных организаций.

 

Среди всего разнообразия оказываемых услуг, самым популярным в МФЦ является так называемое «единое окно». Здесь тамбовчане могут получить 65 различных услуг, таких как оформление права собственности на недвижимость, подача заявления на улучшение жилищных условий или получение отчёта о расходовании средств управляющими компаниями.

 

«Государственные услуги должны быть ближе и доступнее для всех жителей области, – заявила директор Тамбовского МФЦ Нина Тихонова. – Открытость и прозрачность деятельности МФЦ вызывает доверие у граждан. По этой же причине многим органам идти к нам работать не хочется – на человека у нас не накричишь, шоколадку с него не возьмёшь. Но количество предоставляемых в МФЦ услуг постепенно растёт, и хочется чтобы эта тенденция сохранялась и увеличивалась».

 

 

Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна