Владимир Путин
Размер трудовых пенсий увеличился почти на 45%
«Единая Россия» отстаивает создание разветвленной, современной системы социальной защиты и социального страхования
Владимир Путин: В прошлом году на 10% были проиндексированы все детские пособия, мы провели масштабную реформу пенсионной сферы
2011-02-22 14:02:00 мск

Минимальный уровень пенсионного обеспечения каждого пенсионера должен быть не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Такую задачу поставил в пенсионной политике Председатель Правительства Владимир Путин. В противном случае, если размер пенсии вместе с другими предусмотренными для неработающего пенсионера выплатами будет ниже прожиточной нормы, ему должна быть установлена индивидуальная социальная доплата.

 

«В прошлом году на 10% были проиндексированы все детские пособия, мы провели масштабную реформу пенсионной сферы, и средний размер трудовых пенсий увеличился почти на 45%. С 1 февраля 2011 года трудовые пенсии в очередной раз проиндексированы. Детские пособия уже повышены с 1 января 2011 года на 6,5%. Мы предусмотрели и индексацию материнского капитала. Разрабатывается комплекс мер по поддержке семей, в которых появился третий ребенок», – заявил премьер-министр.

 

В Тамбовской области социальная защита работников бюджетной сферы находится под постоянным контролем губернатора. В минувшее воскресенье глава администрации Тамбовской области Олег Бетин дал распоряжение увеличить зарплаты бюджетникам на 10%. Стоит отметить, что изначально повышение зарплаты планировалось лишь с первого июня и только на 6.5%. Своё решение Олег Бетин обосновал ростом цен на продукты питания и повышением тарифов на ЖКУ.

Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна