Алексей Жирнов
Послание президента – призыв к общечеловеческим ценностям
Комментарий депутата Тамбовской областной Думы
Алексей Жирнов: В рамках Послания мы создали рабочую группу, которая будет работать над внесением изменений в законодательство, затрагивающее детей
2010-12-07 12:07:00 мск

Послание президента России Федеральному Собранию на заседании «круглого стола», посвященном обсуждению Послания Дмитрия Медведева, прокомментировал депутат Тамбовской областной Думы от «Единой России», региональный куратор партпроекта «Качество жизни. Здоровье» Алексей Жирнов, сообщает ER.RU:

 

«Считаю, Послание президента России в этот раз было социально-консервативным, потому что часть Послания – это социальные призывы, и лейтмотивом выступает призыв обращаться к общечеловеческим ценностям.  

 

Понятно, что демографическая обстановка у нас стала лучше, но демографическая катастрофа, которая была обозначена еще несколько лет назад, еще не потеряла актуальности. Поэтому значительную часть своего Послания Медведев уделил этому вопросу. Президент указывает конкретные меры. И, надо сказать, что часть мер в Тамбовской области уже начало реализовываться, и довольно-таки успешно. К примеру, был принят ряд законов, в том числе, «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

 

В рамках Послания мы создали рабочую группу, которая будет работать над внесением изменений в законодательство, затрагивающее детей.

 

Заложено в наше законодательство и то, о чем говорит президент в Послании касательно регионального материнского капитала: предоставление единовременной выплаты на улучшение жилищных условий в размере до 50 тысяч рублей на семью, воспитывающую трех детей, и по 10 тысяч рублей на каждого последующего ребенка. В это законодательство тоже можно вносить определенные изменения.

 

Хотелось бы еще сказать, что накануне Дня матери прошло заседание Тамбовской областной Думы, на котором мы выступили с инициативой по единовременной выплате лицам, которые награждены орденом родительской славы в размере 50 тысяч рублей и медалью ордена родительской славы в размере 25 тысяч рублей (про этот орден президент также говорил в своем Послании)».

 

Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна