Сергей Алешкин
В модернизации политсистемы сделан большой шаг
Комментарий замсекретаря регионального Политсовета Партии
Сергей Алешкин: Нет никаких сомнений в том, что политическая система нашей страны стала более справедливой, демократичной и открытой
2010-11-25 09:50:00 мск

Видеообращение президента России Дмитрия Медведева о современной политической системе России в четверг, 25 ноября, прокомментировал заместитель секретаря регионального Политсовета партии «Единая Россия» Сергей Алешкин:

 

«Как совершенно верно заметил Дмитрий Анатольевич, в политической системе произошло множество положительных изменений. В частности, это касается открепительных удостоверений, снижения роли человеческого фактора при подсчете голосов, а также права партий, которые имеют большинство в региональных парламентах, предлагать президенту кандидатуры на должности губернаторов. Принципы представительства регионов в Совете Федерации тоже были изменены.

 

Что не менее важно, в начале осенней сессии Государственной Думы было завершено принятие целого пакета законопроектов. В 2010 году в регионах, наконец, распространились те законы, которые в 2009-м вступили в силу на федеральном уровне.

 

Нет никаких сомнений в том, что политическая система нашей страны стала более справедливой, демократичной и открытой. Сделан большой шаг в этом направлении, и хотя впереди у нас еще длинная дорога, уверен, что дальнейшая модернизация политсистемы будет успешной».

Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна