Сергей Камышников
Люди – источник сил и вдохновения в работе
Член Совета территории «Телецентр» – о проблемах и перспективах микрорайона
Сергей Камышников: Мы разговариваем, и люди нас слышат. Это главное.
2010-10-07 16:28:00 мск

Корреспондент ER.RU встретился с членом Совета территории «Телецентр», председателем правления автономной некоммерческой организации «Юридический центр «Гарант» Сергеем Камышниковым, который подвел промежуточные итоги работы и поделился планами на будущее:

 

«Проблемы в микрорайоне «Телецентр» такие же, как и во всем Тамбове (это и дороги, и освещение, и благоустройство, и детские сады, и, конечно, ЖКХ), не считая «дороги жизни», которая ведет из поселка Ласки в город. Обо всем этом можно говорить часами, и об этом надо говорить, потому что если не обострять проблему, то она так и останется вялотекущей, и будет продолжать губить нашу жизнь, наши взаимоотношения и настроение.

 

На сегодняшний день мы активно занимаемся решением проблемы освещения дворовых территорий. Это не один конкретный дом, мы выбираем проходные дворы, через которые идут жители многих домов. Вопрос, в целом, не сложный. Нужно подключаться к системе городского освещения, поскольку дворы бывают транзитные, при этом важно, чтобы свет не горел круглосуточно, а сам включался с приходом сумерек и выключался при дневном свете. С большой благодарностью воспринимается эта работа жильцами, особенно сейчас, осенью-зимой, когда в темное время суток детей ведут в детские садики, в школы и возвращаются они тоже уже по темноте. Это большая проблема для горожан, в том числе и для жителей поселка Ласки.

 

Также мы подключились к работе проекта «Дворы Тамбова» партии «Единая Россия». На сегодняшний день в нашем микрорайоне ремонтируются четыре дворовых территории, на двух - работы уже закончены, на одной – еще не начинались в связи с тем, что там продолжается ремонт теплотрассы. Но деньги выделены, конкурс прошел, подрядчики определены, поэтому работа будет выполнена, просто чуть позже. И, считаю, эту работу нужно продолжить в будущем, так как дворовые территории у нас не ремонтировались десятки лет и пришли в такую негодность, что не то, чтобы на машине тяжело проехать, а пешком ходить невозможно. Учитывая современные требования, во дворах необходимо делать парковки, заездные карманы, чтобы автомобили стояли в специально отведенных местах, а не на газонах или зеленых территориях.

 

Еще одним вопросом, которым мы сейчас занимаемся и который перекликается с асфальтовым покрытием, является благоустройство дворов. То есть это качели, карусели, горки – все, что необходимо для занятий детей в свободное время у себя во дворе. На сегодняшний день при поддержке жильцов по улице Мичуринская, 130 есть хорошая задумка – восстановить хоккейную площадку, которая функционировала много лет, а потом пришла в негодность. Это станет центром занятия детей не только этого дома, но и других многоквартирных домов, расположенных рядом. Сейчас мы очень плотно работаем над этим вопросом – привлекаем городские власти, управляющие компании. Надеюсь, совместными усилиями у нас это получится.

 

Работая в микрорайоне «Телецентр», мы знаем все его проблемы, поэтому наболевшие вопросы стараемся решать комплексно: собираем обращения, разбиваем проблемы по блокам и решаем их системно. Сделать удалось многое. Однако самым большим достижением, на мой взгляд, является то, что нам удалось наладить диалог с жителями, найти понимание. Мы разговариваем, и люди нас слышат. Это главное.

 

Знаете, для меня именно люди являются источником сил и вдохновения в работе. И мне приятно, что жители микрорайона «Телецентр» поняли наш формат работы и пошли нам навстречу. Вместе мы действительно многого добьемся».

Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна