Александр Никитин
Послание президента – руководство к действию
Секретарь Тамбовского регионального отделения ЕДИНОЙ РОССИИ прокомментировал послание президента Владимира Путина
2013-12-17 12:18:00 мск

По мнению Секретаря Тамбовского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», члена Генсовета Партии Александра Никитина, послание президента России Владимира Путина обозначило приоритеты развития на ближайший год. «Очень важным является тезис Владимира Путина о том, что основную экономическую и политическую повестку будут формировать регионы, - считает Никитин, - Именно в регионах решается большинство текущих проблем, и для их решения нужны совместные усилия общества и власти». 

 

«Президент не стал обещать высокого экономического роста в стране, соответственно, первостепенной задачей является оптимизация работы действующих предприятий, завершение начатых инвестиционных проектов. Нужно стремиться не только к росту физических объемов производства, важно выстраивать эффективную финансовую политику», - считает Никитин. Еще один важный акцент, отмеченный Секретарем, — это укрепление национальной экономики. «Наши усилия сосредоточены на формировании новой экономики. В области сейчас развивается перерабатывающие производство сельхозпродукции, но наши усилия направлены также и на развитие малых и средних предприятий. Они способны равномерно распределять производственную нагрузку, создают новые рабочие места и конкурентную продукцию».

 

Александр Никитин подчеркнул, что в послании президента сделан важный акцент на социальные расходы. «Это тоже оправданно, так как эти затраты касаются значительного числа людей и направлены на поддержку наименее обеспеченных граждан. В целом послание президента – дорожная карта развития нашей области и страны, это четкое и недвусмысленное руководство к действию для нашей Партии».

Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна