Первая Страница | Новости

2011-09-02 10:33:00
Узнавать новое, учиться по-новому

Проект "Единой России" по модернизации образования коснулся всех школ Тамбовской области

 

Первый этап масштабного партийного проекта по модернизации системы общего образования подходит к концу. Все учебные заведения региона прошли проверку, педагоги готовы, ученики сели за свои парты. Но для многих ребят процесс обучения стал настоящим сюрпризом. Например в 3-й Рассказовской школе не просто сделали ремонт, в соответствием  с новыми образовательными стандартами здесь оборудовали начальные классы. Самые маленькие ученики теперь занимаются в ярко оформленных кабинетах, мебель регулируется по росту, а для лучшего усвоения предмета преподаватель с помощью компьютера представляет материал на интерактивной доске. По словам директора школы Андрея Кидина, благодаря проекту "Модернизация образования", материальная база учебного заведения, которым он руководит, серьезно обновилась, в школе появились игровые зоны, комната психологической разгрузки, в ближайшее время будет получена новая компьютерная техника. Кроме того, воплотилась и давняя задумка организовать класс под открытым небом. В его создании принимали участие учителя, родители и даже старшеклассники.

 

Большие надежды возлагаются и на новую школу в районном поселке Бондари. Она строилась полтора года, и сейчас является самой современной и оснащенной в области. Здесь есть все: и сенсорные компьютеры, и оборудованные по последнему слову техники классы, и огромный спортзал, и детская игровая комната.

 

Региональный координатор проекта "Модернизация образования", член фракции Партии "Единая Россия" в Тамбовской областной Думе Светлана Коростелева отмечает, что общие средства, которые будут направлены по данному проекту из федерального бюджета, для Тамбовщины составят 1 миллиард 200 миллионов рублей. На сегодня уже 30 муниципалитетов, 104 общеобразовательных учреждения получили финансовую поддержку. Приобретен транспорт для перевозки детей, современное оборудование, новая компьютерная техника, учебники и художественная литература. Одна из основных позиций проекта в регионе также реализована - с 1-го сентября зарплата учителей увеличена на тридцать процентов.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна