Первая Страница | Новости

2011-07-13 16:20:00
Строим бассейны по всей стране

На селекторном совещании Тамбов отчитался, как в регионе реализуется партийный проект "500 бассейнов"

В минувшем году Лидер  Партии "Единая Россия" Владимир Путин выступил с инициативой возвести на базе вузов страны современные бассейны.

 

На сегодняшний день масштабное строительство идет во многих регионах. 13 июля на селекторном совещании ректор Тамбовского Государственного технического университета Сергей Мищенко рассказал о том, как идут работы. "Строительство бассейна на улице Мичуринской, 112 Тамбова началось в марте. Первоначально прошла подготовка площадей, после чего началась интенсивная работа. В настоящее время ведется монтаж металлического каркаса спортивного сооружения и монтаж основания чаши бассейна. На стройплощадке трудятся как специалисты-профессионалы, так и студенты университетского стройотряда. Работы идут в две смены.  Чтобы компенсировать небольшое отставание от графика, мы планируем перейти на режим работы без выходных дней", - подчеркнул Сергей Мищенко.

 

Проект, по которому возводится бассейн, создан специалистами Тамбовского государственного технического университета.  В оригинале он будет представлять собой современное спортивное сооружение, оборудованное новейшей системой водоподготовки. Кроме того, для людей с ограниченными возможностями здоровья в бассейне оборудуют специальный подъемник. Работы по строительству объекта должны быть завершены к 20 ноября текущего года.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна