Первая Страница | Новости

2010-12-22 19:08:00
Журова: МГЕР вступает в новый политический цикл
В Москве состоялся IV съезд «Молодой Гвардии Единой России»
Идеология «Молодой Гвардии» направлена на жизнь в великой и процветающей стране. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявил в среду, 22 декабря, заместитель председателя Госдумы Светлана Журова в ходе IV съезда молодежной организации:

«Сегодня Россия находится на пути серьезных перемен. И молодежь должна активно включаться в процессы модернизации страны, содействовать созданию общественно-политических и социальных условий для инновационных решений в различных сферах жизни нашего общества.

Идеология «Молодой Гвардии» направлена на жизнь в великой и процветающей стране. И самая большая ваша заслуга, что в стране исчезло устойчивое представление о молодёжи как о приспособленческой и не патриотичной части нашего общества. Нужно и дальше наращивать ваш потенциал, вовлекая в свою работу лучших в своих сферах молодых людей. Только объединенными усилиями, мы сможем сделать для своих граждан Россию самой привлекательной для жизни страной. Нужно свою деятельность наполнить свежими идеями и желанием еще активнее включаться в политическую жизнь страны.

У вас много успехов. Вы уже заметные игроки на политическом поле, с которыми считаются. Вами уже создан серьёзный задел для развития молодёжных движений в стране на несколько лет вперед.

Вы одерживаете победы и сталкиваетесь с трудностями. Но только в испытаниях воспитывается настоящий характер. И он у вас есть! Вы уже зарекомендовали себя как самая крупная и яркая молодежная политическая организация России, поднимающая в стране самые актуальные вопросы и проблемы; вы стали важным элементом системы подготовки политических кадров в стране. Но «Молодая Гвардия» должна не только доносить позицию молодежи до власти, но и сама влиять на формирование настроений молодых людей.

«Молодая Гвардия» вступает в новый политический цикл, главным итогом которого должна стать модернизация страны. Важно, чтобы молодежь России не осталась в стороне от этой большой и важной работы.

На этом съезде вам предстоит ответить, пожалуй, на главный вопрос – что делать дальше? Ведь, как гласит афоризм из «Алисы в Зазеркалье», сегодня, даже «чтобы остаться на месте, надо бежать как минимум в два раза быстрее». Но нужно помнить главное, что в «Молодой Гвардии» никогда не должно быть одного - застоя. И не бойтесь дерзать!»


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна