Первая Страница | Новости

2010-11-16 15:07:00
Конструктивный диалог между партиями возможен

Представители всех политических партий региона встретились за «круглым столом»

Заседание Тамбовского регионального отделения Государственно-патриотического клуба «Единой России» состоялось во вторник, 16 ноября, сообщает корреспондент ER.RU.

 

Заседание проходило в форме «круглого стола». На этот раз дискуссия вышла за внутрипартийные рамки, поскольку ее тема звучала так: «Политические партии в регионе: возможности и перспективы конструктивного диалога».

 

Прошел год с тех пор, как на 11 съезде Всероссийская политическая партия «Единая Россия» официально объявила своей идеологией российский консерватизм. Тогда, выступая на форуме в рамках съезда, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявил: «Российский консерватизм – это консерватизм, открытый для дискуссий внутри Партии, дискуссий между нашей Партией и нашими оппонентами, для сотрудничества с иностранными партиями».

 

Какие же сдвиги произошли за год в этом направлении? Стало ли взаимодействие партий более тесным? Возможно ли установление партнерских отношений между партиями для совместного решения важных социальных задач? И до какой степени возможно сближение политических оппонентов? Эти и другие вопросы были в центре внимания собравшихся. Участники «круглого стола» обсудили конкретные примеры взаимодействия различных политических партий как на федеральном, так и на региональном уровне.

 

Среди острых вопросов для обсуждения был вопрос о формате сотрудничества партий. Не секрет, что «Единая Россия» занимает сегодня лидирующее место по числу партийцев, работающих в управленческих структурах. В связи с этим единороссов нередко упрекают в том, что они участвуют в политическом диалоге с позиций «старшего брата». Однако сами представители партии власти с такой формулировкой не вполне согласны, заявляя, что всегда готовы к открытому и непредвзятому обмену мнениями. Желание конструктивно работать, подчеркивают представители «Единой России», всегда может стать основой для взаимопонимания.

 

За время обсуждения участники заседания пришли к общей позиции, в частности, содержащей главную мысль, что между выборами партии вполне могут и даже обязаны конструктивно сотрудничать в рамках правового поля, тем более, по тем вопросам, которые являются приоритетами для каждой из партий, а также проводить массу полезных мероприятий.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна