Первая Страница | Новости

2016-11-16 16:10:00
«Народный контроль» отметил снижение цен на противовирусные лекарства в Тамбове

В среду, 16 ноября, в рамках проекта Партии «Единая Россия» в Тамбове прошел рейд «Народного контроля» по аптекам города. Руководитель групп «Народного контроля», депутат Тамбовской городской Думы Игорь Блюм посетил как частные, так и муниципальные аптеки, расположенные в центральной и северной части города.

Для проверки в список были включены 15 наименований противовирусных лекарственных препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых. Эти лекарства (в том числе, ремантадин, арбидол, парацетамол, Кагоцел, мазь Оксолин) являются наиболее востребованными в холодное время года и именно на них в прошлом «сезоне» значительно выросла цена.

«Мы проверяем цены на лекарства от простуды, чтобы проследить динамику и проверить наличие самых популярных и доступных препаратов. Как показала практика, в прошлом году именно в это время цены на противовирусные лекарства значительно выросли. Если ситуация будет повторяться, то сразу обратимся в контролирующие органы. Сегодняшний рейд показал, что цены на лекарства остались такими же как и в прошлом году, а в ряде случаев даже снизились», - прокомментировал Игорь Блюм.

Напомним, партийный проект «Народный контроль» реализуется с 2010 года. Он призван обеспечить контроль за ростом цен на продукты, лекарства, за соблюдением законодательства о запрете продажи алкоголя и пива несовершеннолетним, также обеспечить прозрачное и экономически обоснованное формирование цен на социально значимые продовольственные товары.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна