Первая Страница | Новости

2016-10-13 15:30:00
Виктор Путинцев: «Дума города Тамбова проработает все варианты для того, чтобы ввести послабления по налогам в 2017 году»

Председатель Думы города Тамбова, Секретарь Тамбовского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Путинцев прокомментировал ситуацию по имущественному налогу для физических лиц.

«В 2014 году депутаты Тамбовской городской Думы проголосовали за увеличение ставок на имущественный налог для физических лиц. Хочу подчеркнуть, что это были не предельные и не максимальные ставки. В большей степени сумма налога зависит от инвентаризационной стоимости имущества, которая может сильно отличаться, например у квартир с одинаковым метражом в одном и том же многоквартирном доме. По информации от жителей, есть случаи, когда налог на одну квартиру составил около 15 тысяч рублей, а на соседнюю, с такой же площадью, - 35 тысяч рублей.

Всё зависит от инвентаризационной оценки. К этой стоимости прибавился коэффициент-дефлятор, введенный Минэкономразвития.

По поручению губернатора Александра Валерьевича Никитина мы проводим мониторинг, чтобы в 2017 году подойти к ситуации дифференцированно, пересмотреть начисление налога в отдельных случаях, когда суммы будут неподъемными для граждан, и создать для них преференции.  

Сейчас мы должны заплатить имущественный налог за 2015 год. Эти средства идут в муниципальный бюджет, они нужны для развития города. Поэтому есть рекомендация жителям оплатить налоги, чтобы не вступать в споры с действующим законодательством. Дума города Тамбова проработает все варианты для того, чтобы ввести послабления в 2017 году по налогам за 2016 год, возможно, что захватим и налоги за 2015 год. Это поручение губернатора.

Ситуация с муниципальным бюджетом сложная. Его доходная часть – основополагающая.  Мы также работаем над сокращением расходов. В частности, над изменением структуры администрации города. Буквально вчера я подписал письмо о том, чтобы глава города до 18 октября 2016 года предоставил новую структуру администрации. Это позволит сократить расходную часть бюджета». 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна