Первая Страница | Новости

2016-09-04 12:04:00
Вячеслав Володин посетил проблемный двор на ул. Октябрьской областного центра

В ходе рабочего визита в Тамбов в субботу, 3 сентября, первый заместитель руководителя администрации Президента Вячеслав Володин провел пресс-конференцию с представителями СМИ. Журналисты рассказали гостю об одном из проблемных дворов города, на ул. Октябрьской, 8, куда и решили направиться Вячеслав Володин и губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Как сообщает портал LIFETAMBOV.RU, уже долгое время дворовая территория остается неблагоустроенной. По несколько раз в год из-за порывов на квартальных сетях двор превращается в «долину кратеров». Именно в таком состоянии двор находится последние полтора месяца — ПАО «Квадра» вновь ремонтирует трубы.

Побывав в проблемном дворе, Вячеслав Володин предложил сделать эту территорию образцовой и дал соответствующие поручения. В ближайший месяц коммунальщики должны завершить здесь все работы, после чего администрация приступит к благоустройству по спецпроекту. Запланирована установка детской площадки и асфальтирование.

Вячеслав Володин взял под личный контроль благоустройство тамбовского двора. И отметил, что подобные проекты должны в обязательном порядке утверждаться самим жителями.

«Очень важно, чтобы проект реализовывался в диалоге с населением. Вначале нужно спросить у людей, где именно нужна площадка, парковка, бордюр. Эти нюансы – не мелочи, потому что у человека жизнь проходит в своем дворе. Чтобы чувствовали себя комфортно, двор должен быть продолжением дома и квартиры», - сказал Вячеславв Володин. 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна