Первая Страница | Новости

2016-07-27 12:46:00
Тамбовская область получила 48 новых школьных автобусов
Александр Никитин, член регионального политического совета «Единой России», губернатор Тамбовской области вручил ключи от новых детских автобусов главам районов

Торжественная передача транспорта состоялась в среду, 27 июля, в областном центре. В мероприятии также участвовали Секретарь Тамбовского регионального  отделения Партии, председатель областной Думы Евгений Матушкин, космонавт, депутат областной Думы Сергей Волков и кандидат в депутаты Государственной Думы Александр Поляков.

В этом году Тамбовская область получила 33 автобуса ПАЗ и 18 автобусов УАЗ.  Транспорт закуплен за счет средств регионального бюджета на сумму 63,5 млн рублей в рамках программы «Развитие образования Тамбовской области на 2013-2020 годы».

Автобусы будут направлены школы Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Знаменского, Инжавинского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Ржаксинского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского и Уметского районов. Благодаря чему уже в этом году 1 сентября откроются 9 новых школьных маршрутов.  

По словам Александра Никитина, в скором времени в регион поступит еще одна партия транспорта. «В самое ближайшее время в наш регион поступит еще 20 автобусов, закупленных за счет средств и регионального, и федерального бюджетов, чтобы все дети могли получать качественное образование», - отметил губернатор.

По словам главы региона, образование - приоритетное направление для области. «Подтверждение этому - большое количество новых детских садов и школ, построенных в последние годы на Тамбовщине, многие образовательные учреждения были отремонтированы. Наряду с этим большие средства направляются на укрепление материально-технической базы и, главное, на обеспечение безопасности наших детей.  Желаю, чтобы «зеленый свет»  нам всегда сопутствовал!», - заявил Александр Никитин.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна