Первая Страница | Новости

2010-06-22 16:55:00
Помним и чтим Великий подвиг

«Единая Россия» провела митинг накануне Дня памяти и скорби

Десятки горожан собрались на траурный митинг у стелы защитникам Отечества Петропавловского кладбища, чтобы почтить память погибших солдат и офицеров во время Великой Отечественной войны, в понедельник, 21 июня, сообщает ER.RU.

 

Перед собравшимися ветеранами выступили депутаты Тамбовской городской Думы от партии «Единая Россия» и представители поискового отряда «Альтаир». Митинг вел руководитель регионального Исполкома партии «Единая Россия» Валентин Миронов. По его словам, в День памяти и скорби мы вспоминаем тех, кто, не пожалев себя, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины, и пока мы чтим этот великий подвиг, в наших сердцах вечным огнем будет гореть память о тех страшных событиях.

 

Назвать точную цифру похороненных на Петропавловском кладбище солдат сегодня не может никто. По одним данным, здесь покоится 800 военнослужащих, по другим - около двух тысяч. Могила была братской, умерших от ран военных закапывали в специально вырытый ров.

 

Всем воинам, похороненным на этом кладбище, необходимо вернуть имена. Об этом говорили все, кто выступал перед собравшимися ветеранами и  горожанами, особенно проникновенно об этом звучали слова руководителя поискового отряда «Альтаир».

 

Перед собравшимися выступила участница войны Клавдия Васильева, которая поделилась воспоминаниями о начале войны и рассказала о своем боевом пути.

 

По доброй традиции, единороссы возложили венки и цветы к памятнику тех, кто сражался с фашизмом. В знак уважения ветеранам, перед участниками церемонии торжественным маршем прошёл знаменный взвод.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна