Первая Страница | Новости

2014-03-14 10:43:00
Реформа местного самоуправления

Предлагаю новую тему для дискуссий. Напомню, что по итогам анализа материалов Всероссийского Съезда муниципальных образований и работы по обобщению предложений муниципального сообщества, был подготовлен законопроект о реформировании МСУ. Документ направлен на реализацию задач, поставленных президентом в Послании Федеральному Собранию 12 декабря 2013 года. 
Одна из новелл проекта закона предлагает установить единый способ формирования представительных органов муниципальных районов . Они будут формироваться из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной независимо от численности населения поселения нормой представительства, определяемой уставом данного муниципального района.
Я считаю, что данная мера необходима в целях усиления взаимодействия городских и сельских поселений на районном уровне, а также повышения эффективности межмуниципальной кооперации и межмуниципального сотрудничества. 
Как вы думаете, будет ли она действенной?


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна